闲鱼怎么取消取预约订单

 时间:2026-04-22 10:53:34

1、打开闲鱼app,搜索闲鱼回收,在我的页面找到我的订单;

闲鱼怎么取消取预约订单

闲鱼怎么取消取预约订单

2、打开我的订单的页面,找到所要取消的订单回收物品;

闲鱼怎么取消取预约订单

3、点击进入订单详情的页面找到取消预约的选项;

闲鱼怎么取消取预约订单

4、调出选择取消预约的原因对话框,然后选择原因,再选择取消预约的选项;

闲鱼怎么取消取预约订单

5、页面会弹出你已取消本次预约的界面。

闲鱼怎么取消取预约订单

  • 闲鱼寄件预约怎样取消
  • 闲鱼卖家怎么退部分款给买家
  • 闲鱼发货后对方要求退款怎么办
  • 闲鱼上门取件快递费怎么付
  • 闲鱼卖家被封号,买家退货要怎么办?
  • 热门搜索
    妍诗美护肤品怎么样 个人所得税app怎么退税 怎么挣钱 情书怎么写 阴道干涩怎么办 quarter怎么读 喀什怎么读 玛丽莲梦露怎么死的 cloudy怎么读 淋巴结节是怎么回事