小米手机怎么截屏或截图呢

 时间:2026-04-30 18:19:53

1、首先找到小米手机的“设置”应用程序,然后点击进入。

小米手机怎么截屏或截图呢

2、再找到“更多设置”选项,点击进入。

小米手机怎么截屏或截图呢

3、继续找到“手势及按键快捷方式”设置选项,点击进入。

小米手机怎么截屏或截图呢

4、接着点击进入“截屏”设置选项。

小米手机怎么截屏或截图呢

5、最后把截屏的快捷方式设置为“三指下拉”即可,设置完成之后,用三指手指在手机屏幕上滑动即可截屏。

小米手机怎么截屏或截图呢

6、以上就是小米手机怎截屏或截图的方法,你学会了吗?

小米手机怎么截屏或截图呢

  • 为什么马兰花不能盆中生长
  • 麦穗包子怎么做
  • 如何才能让米粉超好吃?
  • 老面馒头怎么做才好吃呢
  • 剪刀面的做法及步骤
  • 热门搜索
    哺乳期乳腺炎怎么办 学生英语怎么写 qq密码忘记了怎么找回 智能电表怎么看度数 便血是怎么回事 猫癣怎么治 蒜苗怎么做好吃 酸枣仁怎么吃 怎么和女生聊天 怎么去除马赛克