手机百度网盘如何共享文件夹

 时间:2026-04-25 05:50:29

1、打开百度网盘APP,长按要分享的文件夹。

手机百度网盘如何共享文件夹

2、点击下方的“分享”,再在弹出的窗口中点击“微信好友”。

手机百度网盘如何共享文件夹

3、选择要发送的好友,点击“发送”即可。

手机百度网盘如何共享文件夹

4、总结如下。

手机百度网盘如何共享文件夹

  • 如何实现百度云盘中文件的共享
  • 手机百度网盘如何分享文件
  • 百度网盘手机版怎么分享文件给别人
  • 百度网盘怎么给好友分享文件
  • 如何把百度网盘资源分享给别人
  • 热门搜索
    拔丝地瓜的家常做法 手腕疼是怎么回事 学习形式怎么填 菡萏怎么读 鲈鱼怎么做好吃 chair怎么读 电脑恢复出厂设置会怎么样 鬟怎么读 猪蹄怎么炖好吃 千纸鹤怎么叠