苹果手机怎么开启悬浮按钮

 时间:2026-05-01 19:08:36

1、首先,点击手机桌面的“设置”选项

苹果手机怎么开启悬浮按钮

2、进入到设置后,下滑界面点击“辅助功能”一栏

苹果手机怎么开启悬浮按钮

3、接下来,在找到“触控”选项,点击进入

苹果手机怎么开启悬浮按钮

4、然后,在触控顶部可以看到“辅助触趴冲控”一栏点击进入

苹果手机怎么开启悬浮按钮

5、最后,将“辅助触控”矿速场物撤后面的开关打开,我们就可以看到桌面的悬浮按钮了。

苹果手机怎么开启悬浮按钮

1、进入设置,点击“辅助功能”

2、接下来,进入到“触控”页面

3、最后,将“辅助触控”后面的开关打开就可以了。

  • 怎样将墨迹天气中打开明日天气预报添加到Siri
  • 苹果手机怎么看ios版本
  • 苹果怎么消除手机屏幕上的圆点
  • 怎么才能让自己赚大钱
  • 苹果手机如何设置电池百分比显示
  • 热门搜索
    羊肉串的腌制方法 小孩感冒鼻塞怎么办 手心热是怎么回事 打呼噜的治疗方法 炸虾仁的家常做法 美体图片大全 中型犬品种大全 腰疼的治疗方法 白醋祛斑的正确方法 屏幕分辨率怎么调