Iphone快捷指令添加到桌面的方法

 时间:2026-04-22 18:07:31

1、我们点击一下手机中的快捷指令图标

Iphone快捷指令添加到桌面的方法

2、则进入“我的快捷指令”中,在这里,点击一下我已经设置好的指令上的按钮,如图所示

Iphone快捷指令添加到桌面的方法

3、在出来的界面中,在点击带有三个小圆点的按钮,如图所示

Iphone快捷指令添加到桌面的方法

4、进入到详细信息中,我们点击添加到主屏幕

Iphone快捷指令添加到桌面的方法

5、在这里,可以预览到我设置的图标样式。点击可以修改主屏幕的名称和图标,修改完成后,点击添加

Iphone快捷指令添加到桌面的方法

6、提示已添加到主屏幕,然后点击完成。则在主屏幕中,就出现刚刚设置的图标了,我们点击一下,则可以运行刚刚设置的快捷指令了。

Iphone快捷指令添加到桌面的方法

  • iPhone怎么在桌面添加快捷指令
  • 苹果快捷指令自动化怎么删除
  • 苹果手机快捷指令怎么设置
  • iPhone14如何设置新自动化的个人功能
  • iphone 快捷指令 如何使用
  • 热门搜索
    你好用日语怎么说 青菜怎么炒好吃 怎么治灰指甲 学位怎么填 套五笔怎么打 职业规划怎么写 为什么你要伤害一个爱你的人 苹果手机怎么刷机 怎么查手机号码 空调怎么清洗