如何通过手机卖掉家中闲置物品变现

 时间:2026-04-23 19:48:59

1、在手机应用商店收索二手交易,选择相应APP,如图所示

如何通过手机卖掉家中闲置物品变现

2、点击安装软件,并注册。如图所示

如何通过手机卖掉家中闲置物品变现

3、提前拍摄闲置物品,要多角度,备用。点开APP发布,找到相应物品分类,如图所示

如何通过手机卖掉家中闲置物品变现

4、添加提前拍摄好的图片,描述自己的产品,如图所示

如何通过手机卖掉家中闲置物品变现

5、描述一定要清晰,直观。如图所示

如何通过手机卖掉家中闲置物品变现

6、点击下一步,给产品定价,如图所示

如何通过手机卖掉家中闲置物品变现

7、最后发布成功,等待客户质询,如图所示

如何通过手机卖掉家中闲置物品变现

  • iPhone13:高德地图如何购买自驾游旅行险?
  • 抖音怎么说话带字幕和声音
  • 怎么样制作抖音视频可以一边说话一边显示图和字
  • 抖音手势自拍特效视频怎么弄?
  • 密接码怎么查询
  • 热门搜索
    内向是什么意思 much是什么意思 思域什么梗 糟糕的意思 宁缺毋滥是什么意思 兵贵神速的意思 顺顺溜溜的意思 春日的意思 抖s和抖m是什么意思 什么蓝牙耳机音质好