苹果手机别人打电话过来不显示姓名怎么办?

 时间:2026-04-30 00:05:16

1、首先点击手机桌面中的设置,如下图所示。

苹果手机别人打电话过来不显示姓名怎么办?

2、然后点击通讯录,如下图所示。

苹果手机别人打电话过来不显示姓名怎么办?

3、接着点击导入SIM卡通讯录。

苹果手机别人打电话过来不显示姓名怎么办?

4、然后等待导入完成就可以了。

苹果手机别人打电话过来不显示姓名怎么办?

5、如果以上方法行不通,建议大家重新拔插一下苹果手机的SIM卡就可以了。

苹果手机别人打电话过来不显示姓名怎么办?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置,如下图所示。

2、然后点击通讯录,如下图所示。

3、接着点击导入SIM卡通讯录。

4、然后等待导入完成就可以了。

5、如果以上方法行不通,建议大家重新拔插一下苹果手机的SIM卡就可以了。

  • iphonex不显示来电姓名怎么办
  • iphone来电只显示号码不显示名字
  • 苹果手机来电不显示姓名怎么办
  • 苹果手机的电话来电不显示姓名怎么办
  • iphone不显示来电姓名怎么办
  • 热门搜索
    红薯粉的做法 塘角鱼的做法 羊肉煲的做法 甜玉米粒的做法 pdf怎么转换成jpg图片 儿子生日妈妈怎么发朋友圈 牛肉的做法大全家常 可乐鸡爪的做法 鸡爪的做法大全 拔丝地瓜的做法视频