支付宝如何开启消息提醒为震动

 时间:2026-04-23 02:07:17

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击支付宝图标。

支付宝如何开启消息提醒为震动

2、在支付宝内部界面,点击右下角我的选项。

支付宝如何开启消息提醒为震动

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

支付宝如何开启消息提醒为震动

4、进入后,选择并点击通用。

支付宝如何开启消息提醒为震动

5、进入后,选择并点击新消息通知。

支付宝如何开启消息提醒为震动

6、进入后点击开启震动提醒即可完成。

支付宝如何开启消息提醒为震动

7、总结

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击支付宝图标。

2、在支付宝内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

4、进入后,选择并点击通用。

5、进入后,选择并点击新消息通知。

6、进入后点击开启震动提醒即可完成。

  • 怎样用计算机算出数的平方和立方?
  • 七猫免费小说APP怎么更改性别?
  • 哪些歌曲适合表白?(脱单秘籍)干货
  • 支付宝怎么退出我的家
  • 家常香糟鸭舌鸭胗的做法
  • 热门搜索
    马桶堵住了该怎么疏通最简单方法 佛手柑怎么吃 肝不好怎么调理 邮箱怎么申请 艾滋病怎么得的 耳朵进水了怎么办 怎么煎牛排 阿古朵怎么玩 苹果手机卡怎么办 怎么恢复眼睛