iPhone手机怎么看运行内存?

 时间:2026-04-25 19:45:18

1、第一步:打开“APP Store”,如下图所示。

iPhone手机怎么看运行内存?

2、第二步:搜索“手机硬件管家”,然后点击“获取”,如下图所示。

iPhone手机怎么看运行内存?

3、第三步:输入你的ID秘钥,等待下载完成,如下图所示。

iPhone手机怎么看运行内存?

4、第四步:下载完成后,打开“手机硬件管家”,如下图所示。

iPhone手机怎么看运行内存?

5、第五步:点击“内存”,如下图所示。

iPhone手机怎么看运行内存?

6、第六步:页面中的总内存即为手机的运行内存,如下图所示。

iPhone手机怎么看运行内存?

  • 苹果手机如何查看运行内存
  • 苹果14运行内存6g在哪里看
  • 苹果手机运行内存多大怎么看
  • 苹果手机怎么看运行内存
  • 怎么看苹果手机运行内存
  • 热门搜索
    自己生日怎么发朋友圈 美味英文怎么说 如何改掉坏习惯 臭虫怎么杀 安徽工商职业学院怎么样 2024年奥运会在哪里举行 磁盘被写保护怎么去掉 青田旅游 阿里巴巴怎么注册 延安在哪里属于哪个省