如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗

 时间:2026-05-11 13:53:52

1、打开设置。

如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗

2、在设置页面点击应用程序。

如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗

3、在应用程序页面点击微信。

如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗

4、点击可出现在顶部的应用程序。

如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗

5、点击允许权限后面的开启按钮,使其呈现为蓝色的开启状态即可。

如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗

1、1.打开设置。

2.在设置页面点击应用程序。

3.在应用程序页面点击微信。

4.点击可出现在顶部的应用程序。

5.点击允许权限后面的开启按钮,使其呈现为蓝色的开启状态即可。


  • 如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗
  • 如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗
  • 三星手机如何设置微信悬浮窗呢?
  • 三星手机微信悬浮窗怎么设置
  • 三星手机怎么设置微信悬浮窗
  • 热门搜索
    怎么消除痘印 舞字五笔怎么打 喝醉了怎么快速解酒 北方工业大学怎么样 脂肪粒怎么去掉 连不上网怎么回事 吸顶灯怎么拆 对勾怎么打 呼叫限制怎么取消 魔力鲜颜面膜怎么样