华为mate20Pro如何设置人脸直接解锁

 时间:2026-04-21 14:26:56

1、进入设置

华为mate20Pro如何设置人脸直接解锁

2、点击安全和隐私

华为mate20Pro如何设置人脸直接解锁

3、点击人脸识别

华为mate20Pro如何设置人脸直接解锁

4、输入锁屏密码

华为mate20Pro如何设置人脸直接解锁

5、点击解锁屏幕

华为mate20Pro如何设置人脸直接解锁

6、选择直接解锁

华为mate20Pro如何设置人脸直接解锁

7、成功设置人脸直接解锁

华为mate20Pro如何设置人脸直接解锁

1、1.进入设置

2.点击安全和隐私

3.点击人脸识别

4.输入锁屏密码

5.点击解锁屏幕

6.选择直接解锁

7.成功设置人脸直接解锁

  • 华为手机智慧识屏功能如何打开
  • 华为mate40pro忘记密码怎样解锁
  • 华为不开机怎么看识别码
  • 华为手机出厂设置怎么打开
  • 华为mate40pro怎么启用5G
  • 热门搜索
    坐月子怎么吃 嘴唇干是怎么回事 苹果怎么设置手机铃声 b超单子怎么看男女 心累怎么办 澳门大学怎么样 mg6怎么样 发财树叶子发黄怎么办 京东金融怎么样 怎么变双眼皮