爱奇艺怎么查看观看历史记录

 时间:2026-04-22 21:30:10

1、打开手机桌面,找到并点击【爱奇艺】。

爱奇艺怎么查看观看历史记录

2、进入到爱奇艺的首页,点击右下角的【我的】

爱奇艺怎么查看观看历史记录

3、进入到爱奇艺的个人页面,点击【观看历史】

爱奇艺怎么查看观看历史记录

4、进入到如下页面,可以查看到最近观看历史记录,点击要继续观看的视频

爱奇艺怎么查看观看历史记录

5、观看视频,直接进度到上次的视频记录开始播放。

爱奇艺怎么查看观看历史记录

1、1、打开爱奇艺,点击右下角的【我的】

2、点击【观看历史】,可以查看到最近观看历史记录

3、点击要继续观看的视频

4、直接进度到上次的视频记录开始播放

  • 爱奇艺如何查找观看历史
  • 爱奇艺如何查询观看历史
  • 如何查看爱奇艺软件的历史观影记录
  • 爱奇艺怎么查看历史记录
  • 爱奇艺怎么看观看记录
  • 热门搜索
    词性是什么 什么是手足口病 红颜知己什么意思 一眼万年什么意思 狮子女和什么座最配 小三什么意思 男运动鞋品牌大全 运动粘度单位 repair什么意思 菠萝盖是什么意思