微信如何上传身份证信息(中级篇)

 时间:2026-04-29 01:06:39

1、打开微信主界面,点击“我”。

微信如何上传身份证信息(中级篇)

2、进入“我”界面,点击“支付”。

微信如何上传身份证信息(中级篇)

3、进入“支付”界面,点击“...”。

微信如何上传身份证信息(中级篇)

4、进入“支付管理”界面,点击“实名认证”。

微信如何上传身份证信息(中级篇)

5、进入“实名认证中心”,点击“上传身份证照片”。

微信如何上传身份证信息(中级篇)

6、进入“上传身份证照片”,点击“上传身份证照片”。

微信如何上传身份证信息(中级篇)

7、上传已拍好的身份证,点击“提交”。

微信如何上传身份证信息(中级篇)

  • 微信上传身份证
  • 微信出现上传身份证提醒怎么上传
  • 微信提示上传身份证照片如何办
  • 微信怎么上传身份证?
  • 微信提示上传身份证照片怎么办
  • 热门搜索
    股市怎么了 大龙虾怎么吃 麦芽糖怎么吃 腰间盘膨出怎么治 人怎么交配 小孩湿疹怎么办 怎么看电脑是什么系统 得了湿疹怎么办 微信怎么发红包给好友 我的世界鞍怎么做