苹果手机如何设置视频自动播放仅限无线局域网

 时间:2026-04-22 16:10:29

1、首先打开手机的设置。

苹果手机如何设置视频自动播放仅限无线局域网

2、我们在设置里往下拉。

苹果手机如何设置视频自动播放仅限无线局域网

3、找到这个点一下。

苹果手机如何设置视频自动播放仅限无线局域网

4、打开之后我们点一下视频自动播放。

苹果手机如何设置视频自动播放仅限无线局域网

5、我们点一下仅限无线局域网。

苹果手机如何设置视频自动播放仅限无线局域网

6、好的,我们看到设置已经成功了,后面有个勾。

苹果手机如何设置视频自动播放仅限无线局域网

1、1.打开手机设置。

2.点一下这里。

3.点视频自动播放。

4.点仅限无线局域网。

苹果手机如何设置视频自动播放仅限无线局域网

  • 苹果手机老弹出连接本地网络设备怎么办?
  • 如何关闭苹果手机的信息显示
  • 怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 热门搜索
    superme怎么读 东南大学成贤学院怎么样 怎么催尿 怎么玩股票 电脑fps低怎么办 怎么保护卵巢 传奇赤月老巢怎么走 亲戚借钱不还怎么办 帝豪gs怎么样 脸发红发烫是怎么回事