支付宝亲情卡怎么解除关系

 时间:2026-04-23 05:40:59

1、在支付宝我的界面, 点击余额。

支付宝亲情卡怎么解除关系

2、接着在余额界面, 点击这里的亲情卡。

支付宝亲情卡怎么解除关系

3、在亲情卡界面, 点击要解绑的亲情卡。

支付宝亲情卡怎么解除关系

4、之后在亲情卡界面的最下面,点击冻结与解绑。

支付宝亲情卡怎么解除关系

5、最后点击这里的解除绑定即可。

支付宝亲情卡怎么解除关系

  • 支付宝亲情卡怎么解除关系
  • 支付宝怎么取消亲情卡
  • 支付宝亲情卡怎么解绑
  • 怎么解除别人给我的支付宝亲情卡
  • 支付宝亲情卡如何解除
  • 热门搜索
    草原歌曲大全100首 美术图片大全 使徒行者3演员表大全 免费网址大全你们懂的2018 黄日华个人资料简介 读书笔记大全400字 排比句大全优美 名车标志图片大全 成本价怎么算 qq音乐怎么上传歌曲