苹果手机如何清空已经删除的照片?

 时间:2026-04-22 08:52:57

1、第一步:选择点击相簿页面后点击最近删除功能

进入苹果手机相册后,点击相簿页面,点击最近删除功能。

苹果手机如何清空已经删除的照片?

2、第二步:点击右上角选择功能

选择点击右上角选择功能。

苹果手机如何清空已经删除的照片?

3、第三步:点击右下角全部删除功能

选择点击右下角全部删除功能。

苹果手机如何清空已经删除的照片?

  • 苹果手机彻底清空最近删除的照片如何操作
  • 苹果手机删除的照片如何彻底删除
  • 苹果手机怎么彻底删除照片?
  • 苹果手机怎么才能彻底删除照片
  • 苹果手机怎么彻底清空最近删除照片
  • 热门搜索
    怎么减大腿上的肉 仙剑3攻略 怎么在天猫上开网店 怎么查询ip地址 漳州旅游攻略 密室逃脱1攻略 红烧豆腐 减肥励志语 核桃皮弄到手上洗不掉怎么办 木渎古镇旅游攻略