iphone语言设置成中文

 时间:2026-04-25 00:36:37

1、找到setting图标

找到Setting图标点击进去。

iphone语言设置成中文

2、点击general图标

找到Setting下方的General点击进去。

iphone语言设置成中文

3、找到如下图标

进入General后往下滑找到Languague&Region。

iphone语言设置成中文

4、勾选简体中文

点击iphone Language进去,去掉English后面的√并勾选简体中文。

iphone语言设置成中文

  • 怎么判断iPhone是否被更换过屏幕
  • iPhone14如何配置重设面容ID
  • IPhone13怎么设置天气的无线数据
  • 苹果抬起唤醒怎么设置?
  • 苹果手机屏幕突然放大怎么办
  • 热门搜索
    白带白色粘稠像浆糊是什么原因 如何截视频 生活谚语 112是什么电话 北京如何办理居住证 小孩起水痘怎么办 金杯海狮怎么样 8月14号是什么节日 微信怎么全体成员 鼠标手势怎么关