华为p9呼吸灯如何设置

 时间:2026-04-22 15:07:30

1、开启收到通知指示灯烁

想要呼吸灯能够正常工作,首先需要开启“收到通知时指示灯烁”开关。操作方法如下:

华为p9呼吸灯如何设置

2、EMNU8系列的华为p9操作步骤:依次点击“设置”——“应用和通知”——“通知和状态栏设置”,开启“收到通知时指示灯烁”后的开关。

华为p9呼吸灯如何设置

华为p9呼吸灯如何设置

3、EMNU9系列的华为p9操作步骤:依次点击“设置”——“通知中心”——“更多通知设置”,开启“收到通知时指示灯烁”后的开关。

华为p9呼吸灯如何设置

华为p9呼吸灯如何设置

4、如果你搞不清自己是什么系统,最简单的方法就是先点击“设置”选项,打开设置页面。

华为p9呼吸灯如何设置

华为p9呼吸灯如何设置

5、然后在设置页面的顶端,点击搜索栏,输入“指示”做为关键字进行搜索,就可以快速定位到呼吸灯的指导选项了。

华为p9呼吸灯如何设置

华为p9呼吸灯如何设置

6、设置通知开关

因为只有有通知时,呼吸灯才会闪烁,所以如果你想某个应用有来新信息时,呼吸灯能够闪烁,那么你就必须首先开启该应用的通知开关,操作方法:不管哪某系统,都可以在“通知管理”中,对某个应用开启“允许通知”开关。

华为p9呼吸灯如何设置

华为p9呼吸灯如何设置

华为p9呼吸灯如何设置

  • 华为云空间怎么关闭
  • 华为手机怎么开启充电气泡
  • 手机腾讯微云如何开启“指纹登录”?
  • 华为nova9应用怎么隐藏
  • 华为手机怎么修改应用的图标
  • 热门搜索
    子宫肌瘤怎么治最好 晋怎么读 主要表现怎么填 qq怎么删除好友 正宗重庆小面的做法 微信扫一扫黑屏怎么回事 缄怎么读 殇怎么读拼音 预产期怎么算才最准确 钟汉良为什么叫小哇