微信支付方式怎么设置和修改?

 时间:2026-04-25 01:15:48

1、首先打开微信,点击“我”进入个人主页。

微信支付方式怎么设置和修改?

2、打开“支付”页面,点击“收付款”即可查看自己的收钱码和付款码。

微信支付方式怎么设置和修改?

3、可以看到付款码下方有一个“零钱”的支付方式。

微信支付方式怎么设置和修改?

4、点击“零钱”即可选择优先的支付方式。

微信支付方式怎么设置和修改?

5、这里我们选择“中国银行储蓄卡”支付,再回到付款码界面就修改成功了。

微信支付方式怎么设置和修改?

  • 微信如何绑定手机号
  • 从心开始的英文翻译
  • 拼多多拼小圈让好友推荐想买的东西
  • 安卓版微信如何查看零钱明细?
  • 美团APP如何删除不用的收货地址?
  • 热门搜索
    侠盗飞车怎么下载 我的世界凋零怎么召唤 世界三大博物馆 头痛恶心是怎么回事 冬季行车安全常识 清洁的近义词 热切的近义词 稀疏的近义词 害怕的近义词 后悔的近义词