怎么关闭CSDN个性化广告

 时间:2026-04-22 17:54:20

1、手机打开“CSDN”App,CSDN主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭CSDN个性化广告

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭CSDN个性化广告

3、设置界面点击“个性化广告”后面的圆点

怎么关闭CSDN个性化广告

4、“个性化广告”后面的圆点变为灰色即表示关闭CSDN个性化广告成功

怎么关闭CSDN个性化广告

  • 酷狗音乐如何定制我的个性圈子?
  • 火狐浏览器如何设置在地址栏结果中显示搜索建议
  • 360浏览器如何保存整张网页?
  • 迅雷新建下载任务
  • Guan5龙将金将详解之吕布
  • 热门搜索
    哪里的苹果最好吃 脸上的痘印怎么去 玫瑰花种子怎么种植 酷狗音乐怎么k歌 布宜诺斯艾利斯旅游 女人气虚怎么调理 复读机怎么用 rar格式怎么打开 干柠檬片泡水的功效 北京现代瑞纳怎么样