微信怎么群发消息给所有人

 时间:2026-04-24 11:57:17

1、打开微信我的页面,点击“设置”小齿轮图标进入。

微信怎么群发消息给所有人

2、点击“通用”。

微信怎么群发消息给所有人

3、点击“辅助功能”。

微信怎么群发消息给所有人

4、点击“群发助手”。

微信怎么群发消息给所有人

5、点击“开启群发”。

微信怎么群发消息给所有人

6、点击“新建群发”。

微信怎么群发消息给所有人

7、点击“全选”勾选所有微信好友。

微信怎么群发消息给所有人

8、点击“下一步”。

微信怎么群发消息给所有人

9、文本框输入群发内容,点击“发送”即可群发给所有人了。

微信怎么群发消息给所有人

  • 微信怎么群发所有人
  • 微信如何群发消息给所有人
  • 微信所有人怎么发
  • 微信如何群发给所有人
  • 微信群发所有人怎么发
  • 热门搜索
    炖牛肉怎么做好吃 小女孩发型绑扎方法 小蝌蚪app下载大全小蝌蚪 怎么学习炒股 汕头职业技术学院怎么样 雅思成绩怎么算 怎么炖鱼好吃 写植物传播种子的方法 蚕蛹怎么做好吃 家常寿司