怎么删除iPhone手机更新包

 时间:2026-04-25 03:41:47

1、找到“设置”并打开。

怎么删除iPhone手机更新包

2、进入“设置”,找到“通用”。

怎么删除iPhone手机更新包

3、打开“通用”,然后找到“存储空间与ICLOUD用量”。

怎么删除iPhone手机更新包

4、打开“管理存储空间”,找到“IOS系统包”。

怎么删除iPhone手机更新包

5、点开“IOS系统包”,删除系统更新。

怎么删除iPhone手机更新包

6、总结:以上就是删除iPhoneIOS系统更新包,释放手机内存的方法。

怎么删除iPhone手机更新包

  • 苹果手机怎么删除系统更新包
  • iPhone怎么删除系统自动更新下载的安装包
  • 苹果手机怎么删除更新文件
  • 苹果手机如何删除系统更新包?
  • iPhone怎么删除系统更新文件
  • 热门搜索
    党组织讨论决定问题必须执行什么原则 bean是什么意思 大姨妈来了要注意什么 pmi是什么意思 运动会祝词 7月22日是什么节日 三个毛念什么 bat是什么 disappointed是什么意思 体育精神是什么