拼多多怎么样设置直播消息通知

 时间:2026-04-23 07:24:22

1、一、选择【设置】。

如下图所示。 我们打开手机微信中的拼多多,点击(设置),进入页面内。

拼多多怎么样设置直播消息通知

2、二、选择【消息接收设置】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【消息接收设置】,进入页面内。

拼多多怎么样设置直播消息通知

3、三、选择【直播消息通知】。

如下图所示。 我们进入消息接收设置的页面后,点击【直播消息通知】,这样操作到位就可以了。

拼多多怎么样设置直播消息通知

  • 多多视频app怎么更换手机号绑定
  • 拼多多直播怎样添加商品?
  • 拼多多直播怎么关闭
  • 拼多多直播数据统计以及直播记录怎么查看
  • 怎么将拼多多的后台直播关闭
  • 热门搜索
    牵牛花是什么颜色的 mvp什么意思 喝水有什么好处 手臂麻木是什么原因 前列腺炎是什么病 虚汗是什么 什么游戏赚钱最快 晶莹的什么填空 sakura是什么意思 什么是核