苹果手机如何关闭定位功能?

 时间:2026-04-21 22:53:43

1、第一步:在我们苹果手机上找到设置并点击它。

苹果手机如何关闭定位功能?

2、第二步:然后点击“隐私”。

苹果手机如何关闭定位功能?

3、第三步:点击“定位服务”。

苹果手机如何关闭定位功能?

4、第四步:点击关闭“定位服务”开关。

苹果手机如何关闭定位功能?

5、第五步:点击“关闭”。

苹果手机如何关闭定位功能?

6、苹果手机定位服务,关闭成功。

苹果手机如何关闭定位功能?

  • 苹果手机怎么看是否被定位
  • iPhone如何关闭“查找”在通知中心提醒
  • iPhone12如何定位
  • iPhone如何防止被女朋友手机定位?
  • 苹果手机共享位置怎么关闭
  • 热门搜索
    如何学游泳 高铁旅游线路 爆炸钩怎么上饵图解 白色运动鞋怎么洗 如何抗衰老 mds文件怎么打开 国外旅游胜地 嵩山少林寺在哪里 福州旅游景点介绍 如何发海参