vivo广角镜头怎么开

 时间:2026-04-26 16:27:32

1、打开拍照

打开vivo手机相机,页面底部选择你要的拍摄模式,例如【拍照】模式点击打开。

vivo广角镜头怎么开

2、点击超广角

页面菜单栏选择超广角图标轻点,页面显示【超广角,拍摄远景效果更佳】。

vivo广角镜头怎么开

3、点击拍摄

页面取景框确定好拍摄区域,点击【拍摄按钮】即可开启广角镜头,完成照片拍摄。

vivo广角镜头怎么开

  • 广角模式怎么开
  • vivo手机实况模式在哪里
  • vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮
  • 荣耀手机广角拍摄怎么拍
  • 拍照广角模式怎么开
  • 热门搜索
    婴儿衣服什么牌子好 忆江南古诗的意思 按兵不动的意思 牙膏洗脸有什么作用 鸭子是什么意思 什么是堰塞湖 稍纵即逝的意思 独善其身的意思 结扎是什么意思 私募是什么意思