小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小红书APP怎样开启私信通知
时间:2026-04-26 02:30:46
1、第一步
选择屏幕右下角【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置】点击进入;
3、第三步
如图所示,选择【通知设置】点击进入;
4、第四步
如图所示,勾选【私信】开启即可。
小红书app如何开启私信通知功能
小红书app的私信通知在哪里关闭
小红书app怎么开启禁止私信?
小红书APP如何开启禁止私信?
小红书私信通知功能如何开启
热门搜索
宫颈炎怎么治疗
芥蓝的做法
靖怎么读
番茄炒蛋的做法
近视眼怎么恢复视力
腰果虾仁的做法
微信实名认证怎么更改
毛豆的做法
可乐鸡翅的做法
披萨面饼的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长