百家号APP背景图如何更换

 时间:2026-05-07 19:37:31

1、进入手机的百家号软件,点击我的选项。

百家号APP背景图如何更换

2、进入我的,找到点击上面的编辑图标选项。

百家号APP背景图如何更换

3、进入编辑,点击上面的编辑资料选项。

百家号APP背景图如何更换

4、进入编辑资料,点击上面的背景图选项。

百家号APP背景图如何更换

5、最后一步,进入背景图点击选择相应的选项即可。

百家号APP背景图如何更换

  • 百家号怎样删除图片素材?
  • 怎么修改头条号已经发布的文章
  • 百家号发布动态怎么自动添加定位
  • 好看视频怎么查看流量数据
  • 百家号背景在哪里更换
  • 热门搜索
    辽宁旅游景点大全 楷模家具怎么样 移动路由器 睡觉做梦如何治疗 茶杯犬哪里有卖 万达广场在哪里 淘宝宝贝描述怎么写 峨眉山旅游网 南宁旅游景点介绍 大王椰板材怎么样