小红书app怎么设置字体大小?

 时间:2026-04-23 06:13:05

1、第一步:我们找到屏幕右下角点击【我】;

小红书app怎么设置字体大小?

2、第二步:我们找到屏幕中间黑色部分右侧点击【设置图标】;

小红书app怎么设置字体大小?

3、第三步:我们找到【设置】中的【字体大小】点击;

小红书app怎么设置字体大小?

4、第四步:我们就可以在屏幕下方选择你想要的字体大小啦。

小红书app怎么设置字体大小?

  • 小红书如何调整字体大小
  • 小红书如何调整字体大小
  • 小红书如何修改字体大小
  • 小红书如何设置字体大小
  • 小红书App的字太小了怎么调整
  • 热门搜索
    手脚麻木是怎么回事 眼睛哭肿了怎么快速消肿 蒸馒头怎么发面 怎么给文件夹加密 怎么创建微信群 发育期怎么让胸变大 excel排序怎么排 酸奶机怎么用 观察日记怎么写 脸上有斑怎么办