中国移动APP如何关闭弹窗广告通知?

 时间:2026-04-23 07:31:04

1、第一步:首先,打开手机上的中国移动狠兼巨APP,进入"拒艳我的"界面。

中国移动APP如何关闭弹窗广告通知?

2、第二步:点击“设置”选项。

中国移动APP如何关闭弹窗广告通知?

3、第三步:点击其中的"消息通知设置"选项。

中国移动APP如何关闭弹窗广告通知?

4、第四步:最后,点击关闭"弹窗广告通知"右边滑块条就可以了。

中国移动APP如何关闭弹窗广告通知?

  • 中国移动app的弹窗广告通知怎么关闭
  • 中国移动app如何关闭弹窗广告
  • 中国移动APP如何关闭弹窗广告通知?
  • 中国移动河南APP怎么关闭弹窗广告通知
  • 中国移动app怎样开启弹窗广告通知?
  • 热门搜索
    assistant怎么读 地形图怎么看 户口所在地怎么填写 淘宝账单怎么查 发型设计与脸型搭配app 机敏的近义词 儿童男孩发型 湖北省博物馆官网 中国国家博物馆官网 彼此的近义词