如何添加微信收款码的收钱备注

 时间:2026-04-23 14:06:22

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入我的页面,然后点击上方“服务”。

如何添加微信收款码的收钱备注

2、进入服务页面中,点击左上方收付款。

如何添加微信收款码的收钱备注

3、进入收付款页面中,点击下方“二维码收款”。

如何添加微信收款码的收钱备注

4、展开收款二维码,点击下方设置金额。

如何添加微信收款码的收钱备注

5、展开设置金额页面,点击下方“添加收钱备注”。

如何添加微信收款码的收钱备注

6、在弹出的窗口中,添加收钱备注,点击“确定”即可。

如何添加微信收款码的收钱备注

  • 微信如何设置收钱备注
  • 微信支付怎么补备注
  • 微信转账怎么备注文字
  • 微信转账备注怎么写
  • 微信向商户付款备注看不到?
  • 热门搜索
    英国旅游攻略 如何做南瓜饼 泰国清迈旅游 ai格式怎么打开 桂圆干泡水喝的功效 烧伤起泡怎么处理 静脉曲张怎么形成的原因 如何增高 路由器连接路由器 如何健身