支付宝查看自己的身份证照片如何操作

 时间:2026-04-29 02:09:37

1、打开支付宝,在列表中找到“卡包”,点击打开。

支付宝查看自己的身份证照片如何操作

2、在打开的页面中,点击右上角的“证件”。

支付宝查看自己的身份证照片如何操作

3、在打开的页面中找到“身份证”,点击“查看证件照片”。

支付宝查看自己的身份证照片如何操作

4、在打开的页面中,就可以看到自己的身份证照片了。

支付宝查看自己的身份证照片如何操作

  • 支付宝在哪看身份证照片
  • 微信怎样找到自己身份证照片
  • 支付宝在哪看身份证照片
  • 微信怎么看身份证照片正反面
  • 微信怎么查看身份证照片
  • 热门搜索
    子宫息肉是怎么回事 笔记本电脑连不上无线网怎么回事 小排骨的做法 鸟的笔顺怎么写 怎么开淘宝店 芭乐怎么吃 血旺的做法 鹿肉怎么做好吃 流沙包的做法 粽子怎么煮