如何开启Uplive不接受个性化推荐

 时间:2026-05-09 04:13:17

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启Uplive不接受个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Uplive不接受个性化推荐

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

如何开启Uplive不接受个性化推荐

4、隐私设置界面点击“不接受个性化推荐”后面的圆点

如何开启Uplive不接受个性化推荐

5、“不接受个性化推荐”后面的圆点变为紫色即表示开启Uplive不接受个性化推荐成功

如何开启Uplive不接受个性化推荐

  • Uplive如何开启邀请入群确认
  • Uplive如何开启动态评论消息提醒
  • 如何开启Uplive动态评论消息提醒
  • Uplive如何开启游戏消息提醒
  • 如何开启Uplive显示定位
  • 热门搜索
    鼐怎么读 红烧羊肉的做法 海蜇的做法 韩式炸酱面的做法 焖面的家常做法 蒸鸡蛋羹的做法 邮箱格式怎么写 千层糕的做法 花菇的做法 柴鱼汤的做法