iphone屏幕如何自动检测

 时间:2026-04-23 19:26:42

1、点开显示与亮度页

打开iphone设置页,进入“显示与亮度”界面。

iphone屏幕如何自动检测

2、点开显示与文字大小页

在显示与亮度中,打开“显示与文字大小”页面。

iphone屏幕如何自动检测

3、点亮自动调节功能

将“自动亮度调节”功能项点亮,即可自动检测屏幕亮度。

iphone屏幕如何自动检测

  • 苹果13屏幕检测方法
  • iphone13pro刷新率怎么设置
  • 苹果手机换屏无自动亮度如何解决?
  • 苹果手机换第三方电池有什么影响
  • 怎么看苹果13是不是原装正品
  • 热门搜索
    a型血和b型血生的孩子是什么血型 如何预防红眼病 lol飞机怎么玩 翼搏怎么样 blue是什么意思 b站怎么调倍速 生活中的美 电脑反应慢怎么解决 天猫如何开店 miss是什么意思