三星手机怎么开启高清分辨率显示

 时间:2026-04-23 04:16:17

1、点击显示

主界面点击设置图标,然后点击显示选项卡进入,如下图所示

三星手机怎么开启高清分辨率显示

2、点击屏幕分辨率

显示设置界面点击屏幕分辨率,如下图所示

三星手机怎么开启高清分辨率显示

3、设置分辨率

拉动屏幕分辨率滑块到WQHD位置,点击右上角的应用即可,如下图所示

三星手机怎么开启高清分辨率显示

  • 三星手机怎么设置虚拟按键导航
  • 三星手机怎么关闭盖乐世设置
  • 三星手机信号差如何解决
  • 三星手机如何打开5G开关
  • 三星刷新率怎么调
  • 热门搜索
    什么牌子的口红好用 最近有什么好看的电视剧吗 什么运动能瘦腿 送男生什么生日礼物好 与时俱进的意思 妆前乳的作用 什么是人身保险 竭泽而渔的意思 足三里的作用 泰国有什么特产