微信公众号看一看怎么关闭

 时间:2026-04-27 05:07:27

一起来看看微信公众号看一看怎么关闭

工具/原料

iPhone 13

IOS15

微信8.0.18

方法/步骤

点击通用

打开微信,找到设置,点击通用的选项

微信公众号看一看怎么关闭

点击发现页管理

接着选择下方的发现页管理选项。

微信公众号看一看怎么关闭

关闭看一看

最后点击看一看的选项进入,在发现页中显示该功能关闭即可。

微信公众号看一看怎么关闭

注意事项

个人经验,仅供参考

  • 微信公众号如何关闭看一看功能?
  • 订阅号消息看一看怎么关闭
  • 订阅号看一看怎么关都关不了
  • 微信订阅号消息看一看怎么关闭?
  • 微信订阅号消息看一看怎么关闭
  • 热门搜索
    五音不全唱什么歌 长裙配什么鞋子 8月20号什么星座 网卡的作用 规培是什么意思 显卡有什么作用 王源喜欢什么颜色 寻隐者不遇的全诗意思 望其项背的意思 电子商务属于什么类