苹果手机的音乐怎么显示在屏幕上

 时间:2026-04-24 01:40:33

1、点击音乐

滑动手机设置界面,找到音乐选项并点击打开。

苹果手机的音乐怎么显示在屏幕上

2、点击显示Applemusic

进入后选择一下页面的“显示Apple Music”。

苹果手机的音乐怎么显示在屏幕上

3、打开按钮

将“显示Apple Music”后边的按钮打开即可。

苹果手机的音乐怎么显示在屏幕上

  • iPhone手机怎么在锁屏界面显示Music
  • 苹果13锁屏界面显示音乐?
  • 苹果如何在锁屏界面显示Music?
  • 苹果手机如何在锁屏界面出现网易云歌词
  • 苹果听歌锁屏显示封面
  • 热门搜索
    海藻的功效与作用 花旗参的功效与作用 酮替芬片的功效与作用 坐飞机什么东西不能带 知识就是力量英文 亚麻籽油的功效与作用 瓦楞子的功效与作用 百多邦软膏的作用和功效 茶叶知识 深海鱼油的作用