苹果13微信语音怎么没有声音

 时间:2026-04-22 13:11:38

1、点击新消息通知

在微信设置内点称常击新消息通知选项。

苹果13微信语音怎么没有声音

2、开启语音通话提醒

将语音和视频通话提醒打开。

苹果13微信语音怎么没有声音

3、点击微信通知

在通知设央宋兼撤没置内点击微信选项。

苹果13微信语音怎么没有声音

4、打开允许通知

将允许通知的功能开启即可。

苹果13微信语音怎么没有声音

  • iphone13微信来电不显示
  • iphone12pro怎样开启来电全屏幕模式
  • 苹果13微信没有声音提示是怎么回事
  • 苹果手机接不到微信语音通话?
  • 苹果手机12微信声音小怎么调大声
  • 热门搜索
    什么叫服务器 因地制宜什么意思 3月初3是什么日子 tj什么意思 什么牌子的手机好用 什么手机游戏能赚钱 芦荟的养殖方法和注意事项 你在烦恼什么 缺乏维生素e的症状 中性皮肤适合什么护肤品