腾讯地图如何上报路况-路况上报方法介绍

 时间:2026-04-22 00:47:07

1、在手机中找到安装的腾讯地图进入,点击地图左侧的“上报”的选项进入

腾讯地图如何上报路况-路况上报方法介绍

2、可以根据自己的情况选择“拥堵”、“事故”等选项

腾讯地图如何上报路况-路况上报方法介绍

3、选择最上方的位置,然后会进入地图

腾讯地图如何上报路况-路况上报方法介绍

4、选择需要上报的地点,然后点击下方的“地图选点”

腾讯地图如何上报路况-路况上报方法介绍

5、上传完毕后,点击下方的“提交”

腾讯地图如何上报路况-路况上报方法介绍

6、在我的上报记录中,即可看到自己上报的信息

腾讯地图如何上报路况-路况上报方法介绍

  • 百度地图在哪里查看我的店铺
  • 如何在百度地图上进行免费商户标注?
  • 腾讯地图怎么上报信息
  • 怎么在高德地图上添加支付宝店铺
  • 舒肝颗粒酒后护肝方法
  • 热门搜索
    三诺血糖仪怎么样 juicy怎么读 有什么好吃的家常菜 有黑眼圈是怎么回事 花甲怎么做好吃 煎饼的做法大全家常 附件炎是怎么引起的 电视剧家常菜 菜谱家常菜做法 微信怎么开店