永久禁止miui12系统更新

 时间:2026-04-22 11:27:53

1、点击我的设备

打开手机设置点击进入我的设备。

永久禁止miui12系统更新

2、关闭更多

进入界面后找到MIUI版本后点击右上角更多。

永久禁止miui12系统更新

3、点击系统更新设置

进入更多界面后点击系统更新设置。

永久禁止miui12系统更新

4、关闭更新

进入界面后点击关闭自动更新和智能更新。

永久禁止miui12系统更新

  • 小米系统更新怎么关闭通知
  • 小米12在哪关闭系统更新
  • MIUI13怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机通知栏更新怎么关闭提醒
  • 热门搜索
    杭州旅游攻略三日游 gp5格式怎么打开 mat文件怎么打开 红警局域网怎么联机 怎么排八字 mp4怎么下载 站立减肥 杭州二日游攻略 四姑娘山旅游攻略 大舌头怎么治