苹果地图选起点和终点

 时间:2026-04-21 22:30:50

1、点击搜索框

打开iPhone自带的地图软件,点击搜索框。

苹果地图选起点和终点

2、查找重点

在搜索框中输入终点名称,点击最准确的检索结果。

苹果地图选起点和终点

3、点击路线

终点确定完毕后,点击路线选项。

苹果地图选起点和终点

4、点击起点

找到起点选项,默认为当前位置,点击进入。

苹果地图选起点和终点

5、修改起点

在输入框中填写起点位置名称,替换当前位置。

苹果地图选起点和终点

6、开始导航

点击出发按钮,系统就会开始导航了。

苹果地图选起点和终点

  • iPhone地图如何查两个地点的距离
  • 苹果地图怎么查两个地点的距离
  • 苹果手机地图怎么设置起始点和目的地
  • 苹果地图如何查两个地点的距离
  • 苹果地图怎么查两地路线
  • 热门搜索
    中秋送什么礼物 过户需要什么证件 给领导的生日祝福语 nba季前赛什么时候开始 3g是什么意思 传奇永恒什么职业好 惊心动魄是什么意思 奇花异草的异是什么意思 高姿适合什么年龄 祝福的短信