如何去掉微信支付页面多余的服务

 时间:2026-04-27 06:37:54

1、打开微信

如何去掉微信支付页面多余的服务

2、进入微信首页,点击右下角-我

如何去掉微信支付页面多余的服务

3、点击-支付

如何去掉微信支付页面多余的服务

4、要去掉如图所示的小程序服务,点击钱包右上角的三个点

如何去掉微信支付页面多余的服务

5、选择-服务管理

如何去掉微信支付页面多余的服务

6、点击关闭不需要的服务

如何去掉微信支付页面多余的服务

7、返回支付页面,可以看见已经去掉了多余的服务

如何去掉微信支付页面多余的服务

  • 怎么将钉钉联系人添加到Siri
  • 学小易上如何重置登录密码?
  • 轻语如何进行签到抽奖
  • 凌云诺游戏如何给徐容远送礼
  • 不分皂白的皂是什么颜色
  • 热门搜索
    三月是什么星座 高中生活感悟 向往的生活片尾曲 杨光的快乐生活9 沸腾的生活 颐养天年是什么意思 旋转轮胎怎么做任务 cf闪退怎么解决 also是什么意思 计步器怎么用