中国移动如何查看已订业务

 时间:2026-04-22 17:58:30

1、首先,我们在手机上打开中国移动app

中国移动如何查看已订业务

2、登录自己的移动手机号后,点击右下角的【我的】

中国移动如何查看已订业务

3、在以下我的页面,我们点击【已订业务】

中国移动如何查看已订业务

4、这下,我们就可以查看到当前自己移动手机号已订的业务啦!

中国移动如何查看已订业务

5、操作步骤总结:

1.首先,我们在手机上打开中国移动app

2.登录自己的移动手机号后,点击右下角的【我的】

3.在我的页面,我们点击【已订业务】

4.这下,我们就可以查看到当前自己移动手机号已订的业务啦!

  • 怎么在中国移动里找到已订业务?
  • 如何查看中国移动APP的已订业务?
  • 移动app怎么查看手机已订购的业务
  • 电信号码怎么网上注销
  • 中国移动网上营业厅怎么退订业务
  • 热门搜索
    补血汤的做法大全 咖喱牛腩的做法 小鸡炖蘑菇的家常做法 偏口鱼的做法 狼人杀怎么玩 鲅鱼的做法大全 百合粥的做法 直径符号怎么打 寥怎么读 柳州螺蛳粉的做法