华为手机怎么设置在锁屏上显示步数

 时间:2026-05-11 11:21:07

1、打开手机进入后,点击 设置 。不同手机可能位置不一样。

华为手机怎么设置在锁屏上显示步数

2、在 左上 方向,点击 桌面和壁纸 。不同手机可能位置不一样。

华为手机怎么设置在锁屏上显示步数

3、在 左下 方向,找到 在锁屏上显示步数 。祝你好运。

华为手机怎么设置在锁屏上显示步数

  • 华为手机怎么取消锁屏步数
  • 华为步数怎么关闭
  • 华为鸿蒙系统锁屏步数在哪里设置
  • 华为手机怎样关闭在锁屏上显示步数?
  • 华为鸿蒙运动步数显示
  • 热门搜索
    不认识的字怎么打 鱼腥草泡水喝 阴阳师涂壁哪里多 怎么下载mv 如何去斑 福州哪里好玩 无线路由器怎么改密码 腰骶部是哪里 骗保险如何定罪 增值电信业务经营许可证怎么办理