微信上怎么激活孩子医保电子凭证

 时间:2026-04-27 08:33:51

1、手机打开微信app,点击右下角我,支付,如图红色文本框:

微信上怎么激活孩子医保电子凭证

2、点击医疗健康,如图红色文本框:

微信上怎么激活孩子医保电子凭证

3、点击医保电子凭证激活,如图红色文本框:

微信上怎么激活孩子医保电子凭证

4、点击右下角我的,如图红色文本框:

微信上怎么激活孩子医保电子凭证

5、点击设置图标,如图红色文本框:

微信上怎么激活孩子医保电子凭证

6、点击家庭成员管理,如图红色文本框:

微信上怎么激活孩子医保电子凭证

7、点击添加家庭成员,如图红色文本框:

微信上怎么激活孩子医保电子凭证

8、输入儿子的信息,点击确定,如图红色文本框:

微信上激活孩子医保电子凭证完成。

微信上怎么激活孩子医保电子凭证

  • 电子医保卡参保地怎么修改
  • 微信怎么领取电子社保卡
  • 怎么替孩子激活电子医保卡
  • 微信上如何激活小孩子社保卡?
  • 儿童电子医保卡在手机上怎么激活
  • 热门搜索
    白带像豆腐渣怎么回事 公司概况怎么写 我的世界自动门怎么做 上海环球雅思怎么样 尿痛是怎么回事 山药过敏怎么才能止痒 航睿导航怎么样 超链接怎么做 怎么做饺子 婴儿长痱子怎么办