如何开启名人朋友圈消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 15:09:29

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

如何开启名人朋友圈消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启名人朋友圈消息通知声音提醒

3、设置界面点击”消息提醒“打开消息提醒设置界面

如何开启名人朋友圈消息通知声音提醒

4、消息提醒设置界面点击”声音“后面的圆点

如何开启名人朋友圈消息通知声音提醒

5、”声音“后面的圆点变为绿色即表示开启名人朋友圈消息通知声音提醒成功

如何开启名人朋友圈消息通知声音提醒

  • 如何开启名人朋友圈消息通知声音提醒
  • 名人朋友圈如何关闭消息提醒功能?
  • 光遇掉翼怎么办
  • 微信朋友圈消息提醒怎么设置
  • 如何开启名人朋友圈消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    简爱简介 渔具大全 喜字图片大全 佛号大全 貔貅图片大全 输卵管不通怎么办 中草药名称大全 历代皇帝列表及简介 魔域怎么赚钱 家常菜菜谱大全