华为手机怎么调成苹果模式

 时间:2026-04-21 18:17:59

1、打开软件,点击进入设置,如下图所示:

华为手机怎么调成苹果模式

2、进入设置页面后,点击页面上的浏览设置,如下图所示:

华为手机怎么调成苹果模式

3、在浏览设置页面中,点击页面上的浏览器标识,如下图所示:

华为手机怎么调成苹果模式

4、进入页面后,选择切换至苹果模式即可,如下图所示:

华为手机怎么调成苹果模式

  • 华为秒变苹果主题
  • 华为手机怎么设置底部横线
  • 华为手机怎么打开底部横条
  • 华为怎么搞iphone下面横杠
  • 华为手机怎样设置底部横线
  • 热门搜索
    离婚起诉书怎么写 辣白菜的做法 马蹄糕的做法 手抓饼的做法视频 辣子鸡丁的做法 鸡脚的做法 鸽子汤做法 5斤糖醋蒜的做法比例 黄焖鸡的做法大全 西红柿炒鸡蛋最佳做法