怎么让自己资料没有朋友圈

 时间:2026-04-24 19:23:43

1、点击设置

在微信我的页面点击设置。

怎么让自己资料没有朋友圈

2、点击通用

进入到设置页面,点击通用。

怎么让自己资料没有朋友圈

3、点击发现页管理

在通用页面点击发现页管理。

怎么让自己资料没有朋友圈

4、关闭朋友圈

在发现页页面,将朋友圈的开关关闭,自己的资料就没有朋友圈。

怎么让自己资料没有朋友圈

  • 微信怎么设置不显示朋友圈
  • 微信怎么设置没有朋友圈显示
  • 微信如何让别人看不到自已的朋友圈?
  • 微信怎么在名片上隐藏朋友圈?
  • 怎么设置无朋友圈
  • 热门搜索
    我的寒假生活 如何安装cad 下巴周围反复长痘痘是什么原因 微信翻译功能怎么用 tpu是什么材料 如何过好大学生活 蒙太奇是什么意思 xing生活 生活是一首歌 如何创建qq群