小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么通过语音就可以唤醒小爱同学
时间:2026-04-22 07:05:52
1、打开设置APP,点击小爱同学。
2、找到唤醒设置,点击开启语音唤醒的滚轮。
3、然后根据提示,点击同意。
4、最后语音唤醒的滚轮显示按键颜色即可。
小米手机的小爱同学如何开启语音唤醒?
如何开启小爱同学语音唤醒功能?
小爱同学怎么开启小爱建议专属提示音
小爱同学怎么样开启智能语音
手机锁屏唤醒小爱同学解锁
热门搜索
陈百强什么原因怎么走的
韫怎么读
三体电影为什么叫停
怎么恢复微信聊天记录
寿司的做法步骤
麓怎么读
狗为什么不能吃巧克力
为什么会打嗝
家常豆腐的做法视频
珙怎么读
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长