腾讯会议如何提前添加通知文档

 时间:2026-04-23 17:03:55

1、打开腾讯会议,点击右上角的预订会议。

腾讯会议如何提前添加通知文档

2、进入预订会议设置页面,找到并且点击添加文档。

腾讯会议如何提前添加通知文档

3、跳转界面,点击中间的新建文档。

腾讯会议如何提前添加通知文档

4、输入编辑文本内容。

腾讯会议如何提前添加通知文档

5、完成编辑后,点击下方的勾。

腾讯会议如何提前添加通知文档

6、回到上一层界面,就可以看到已经添加的文档信息。

腾讯会议如何提前添加通知文档

1、打开腾讯会议,点击右上角的预订会议。

2、进入预订会议设置页面,找到并且点击添加文档。

3、跳转界面,点击中间的新建文档。

4、输入编辑文本内容。

5、完成编辑后,点击下方的勾。

6、回到上一层界面,就可以看到已经添加的文档信息。

  • 如何把文件弄成压缩包
  • PPT如何创建视频
  • ppt中怎么打向量符号
  • QQ群课堂在哪里 怎么打开QQ群课堂
  • 如何在ppt中创建漏斗关系图
  • 热门搜索
    五经是什么 82年属什么 陡坡缓降是什么意思 紫癜是什么病 办暂住证需要什么材料 梦见下雪是什么征兆 什么是副词 9月29日是什么星座 白马西风塞上下一句是什么 原子核由什么组成