抖音怎么清理缓存

 时间:2026-05-13 17:45:52

1、进入抖音应用后,点击右下方我的选项。

抖音怎么清理缓存

2、点击后,选择右上方图标。

抖音怎么清理缓存

3、选择后,点击设置图标。

抖音怎么清理缓存

4、在设置界面内,选择空间管理选项。

抖音怎么清理缓存

5、选择空间管理选项后,点击临时文件后方的清空选项。

抖音怎么清理缓存

6、点击,选择清空即可。

抖音怎么清理缓存

1、1.进入抖音应用后,点击右下方我的选项。

2.点击后,选择右上方图标。

3.选择后,点击设置图标。

4.在设置界面内,选择空间管理选项。

5.选择空间管理选项后,点击临时文件后方的清空即可。

6.点击,选择清空即可。

  • 如何快速清理抖音的占用空间清空临时资源文件
  • 抖音火山版清理缓存功能在哪里
  • 抖音如何查看我的缓存
  • 怎么做红烧腐乳猪蹄
  • 抖音2021年度报告怎么看
  • 热门搜索
    daily是什么意思 五月初五是什么节日 大连有什么好玩的地方 狐臭是什么味道 wlan是什么意思 曾经沧海难为水是什么意思 行云流水是什么意思 火龙果有什么好处 显卡什么牌子好 什么是垃圾分类